Classement TRJV et coupe du Limousin VTT (minimes-cadets +adultes) 2012

Je viens de recevoir les classements.

Je rappelle qu’il y a eu 5 TRJV :
– Guéret Chabrières
– Nantiat
– La Jonchère
– Cosnac
– Lac du Causse

et 8 épreuves pour la coupe du Limousin :
– Massi Open à Guéret Chabrière
– GSO de Brigueil le Chantre
– le Championnat Creuse à mainsat
– le Championnat régional à Vaulry
–  Laguenne
– Chateauneuf la Forêt
– l’Oxygène Cup à Guéret Chabrière
– St Chabrais   (que pour les minimes-cadets)

 

pour les TRJV (sachant que pour le classement, ils enlèvent l’épreuve avec le moins de point et font le total des 4 autres)

Nota:
Orientation non prise en compte pour épreuves trjv Nantiat

 

Poussines
2e/3  Boyer Camille (avec 1 épreuve)

Pupilles garcons
14e/31  Ladame alexis (avec 3 épreuves)
31e/31  Gaulier Antonin (avec 1 épreuve)

Benjamines
1ère/7 Delage Emma (avec 5 épreuves)

Benjamins
12e/42 Tesseidre Léo (avec 4 épreuves)
19e/42 Chartrain Fernand (avec 4 épreuves)
26e/42 Rowney Tom (avec 2 épreuves)
28e/42 Boyer Thibault (avec 3 épreuves)
37e/32 Gaulier Séraphin (avec 1 épreuve)

Minimes filles
1ère/8 Poeuf Clara (avec 5 épreuves)

Minimes Garcons
18e/39 Parbaud Alexandre (avec 3 épreuves)
23e/39 Bethencourt nathan (avec 3 épreuves)
38e/39 Bonnet Thomas (avec 1 épreuve)

Cadettes
1ère/3 Sophie Ducourtioux (avec 5 épreuves)
2e/3 Marine Lerbour (avec 4 épreuves)

Cadets
6e/20 Dardanne Yoann (avec 5 épreuves)
9e/20 Rollin Valentin (avec 3 épreuves)

TRJV Class final 2013

 

Pour la Coupe du Limousin (sachant que pour le classement, ils enlèvent l’épreuve avec le moins de point et font le total des 7 autres, plus un bonus de 50 pts si on a fait toutes les épreuves)

Minimes filles
1ère/7 Poeuf Clara (avec 8 épreuves)

Minimes Garcons
15e/34 Bethencourt nathan (avec 2 épreuves)
20e/34 Alvarez Yvann (avec 1 épreuve)
29e/34 Parbaud Alexandre (avec 1 épreuves)
34e/34 Bonnet Thomas (avec 1 épreuve)

Cadettes
1ère/3 Sophie Ducourtioux (avec 6 épreuves)
2e/3 Marine Lerbour (avec 4 épreuves)

Cadets
4e/23 Dardanne Yoann (avec 4 épreuves)
20e/23 Rollin Valentin (avec 1 épreuves)

Juniors Féminines
2e/4 Cazin Chloé (avec 3 épreuves)

Masters 30
1er/8 Lenoir Stéphane (avec 6 épreuves)
3e/8 Delage Damien (avec 2 épreuves)
6e/8 Decas Rudy (avec 1 épreuve)

Masters 40
4e/16 Dardanne Xavier (avec 4 épreuves)
13e/16 Poeuf Laurent (avec 1 épreuve)

Il n’y a pas de classement tandem, avec Aurélie et Oliver Peyrat, qui ont bien participé sur ces épreuves.

Class Coupe limousin 2013

 

Laisser un commentaire