Le Vélo Club et Marc Lagrange remporte l'Ecureuil
Les sociétaires du Vélo Club se sont bien mobilisé pour cette 14ème édition de l'Ecureuil puisqu'ils ont remporté le classement scratch avec Marc Lagrange qui a fait une démonstration de ses qualités de rouleur par une échappée solitaire de plus de 40 kilomètres, rejoint à 5 km de l'arrivée par Jérome Sage (US Argenton ) et Laurent Lévèque (VC Angoulème ) il place un contre à la flamme rouge et passe la ligne en solitaire.
Avec 71 participants tous circuits confondus, le VCS remporte le classement par équipe sur l'épreuve, ce qui lui permet de terminer 3ème du Challenge Berry-Auvergne-Limousin et second du Trophée National UFOLEP.
Classement sur l'Ecureuil
Scratch | Nom | Place/caté | temps | Médaille |
1 | LAGRANGE MARC | 1 F | 04:26:47:06 | OR |
12 | CHICAUD CHRISTOPHE | 3 Z | 04:29:53:07 | OR |
21 | GERBAUD LAURENT | 6 D | 04:38:50:03 | OR |
33 | CONAN CHRISTIAN | 12 D | 04:42:02:01 | OR |
51 | CHICAUD HERVE | 15 D | 04:44:35:06 | OR |
68 | PARLON CHRISTOPHE | 26 D | 04:50:34:01 | OR |
88 | CHICAUD REGIS | 35 D | 04:50:45:01 | OR |
141 | GARGAUD GILLES | 19 F | 05:03:16:03 | OR |
143 | DUCOUSSET MICHEL | 20 F | 05:03:16:07 | OR |
181 | GORZELANY PHILIPPE | 14 C | 05:12:24:01 | ARGENT |
271 | VERBRUGGHE ERIC | 48 F | 05:25:13:04 | OR |
271 | CAVERT JEAN PAUL | 39 G | 05:34:27:03 | OR |
387 | JAUBOIS RENE | 46 H | 05:45:35:01 | OR |
410 | ANDANSON GILLES | 99 D | 05:50:44:02 | ARGENT |
482 | PERUCAUD PATRICK | 86 E | 06:03:40:01 | ARGENT |
483 | AUDOUSSET BERNARD | 93 F | 06:03:40:08 | ARGENT |
487 | GERBAUD DENIS | 109 D | 06:05:30:04 | BRONZE |
495 | HENAULT PHILIPPE | 88 E | 06:06:56:01 | ARGENT |
521 | RICARD JEAN | 37 I | 06:13:08:05 | ARGENT |
541 | BARUSSEAU J FRANCOI | 118 D | 06:21:32:04 | BRONZE |
554 | FUENTES PIERRE | 38 I | 06:26:44:02 | ARGENT |
Classement sur la Sostranienne
Place |
Nom |
Place/caté | Temps | Médaille |
16 | CHICAUD THIERRY | 6 C | 03:38:12:01 | ARGENT |
18 | LARDY ARNAUD | 7 C | 03:39:03:05 | ARGENT |
21 | TOMASZEWSKI BORIS | 8 C | 03:40:52:05 | ARGENT |
55 | CHICAUD GERARD | 4 I | 03:53:28:08 | OR |
79 | PAROTIN FABRICE | 24 D | 04:03:23:03 | ARGENT |
95 | FLEURAT DOMINIQUE | 31 D | 04:07:44:09 | ARGENT |
96 | ALVAREZ DAVID | 32 D | 04:07:46:01 | ARGENT |
107 | CHABENAT FABRICE | 1 Z | 04:10:51:06 | BRONZE |
155 | MARTIN JEAN MICHEL | 19 H | 04:20:56:01 | ARGENT |
162 | JALLET GUY | 20 H | 04:22:37:00 | ARGENT |
184 | HOCHART ROMAIN | 21 C | 04:28:49:05 | BRONZE |
218 | BENARD JEAN LUC | 28 E | 04:33:46:02 | BRONZE |
227 | RABOTIN BERNARD | 30 E | 04:37:11:02 | BRONZE |
229 | DEFAYE RENE | 34 H | 04:37:14:03 | ARGENT |
276 | PENOT CLAUDE | 44 H | 04:46:39:02 | BRONZE |
340 | RENAULT MICHEL | 49 I | 05:06:38:01 | BRONZE |
345 | GARLATTI GILBERT | 55 H | 05:07:38:09 | BRONZE |
393 | YHUEL EUGENE | 56 I | 05:33:24:01 | BRONZE |
396 | FELIX GERARD | 56 G | 05:37:09:01 | BRONZE |
Les participants à la Maurice Leguern
BORE PHILIPPE |
CASTEL RACHEL |
FRADET FREDERICK |
LEMAIGRE PIERRE |
MARGOT CLAUDE |
TREBUJAIS CHRISTIAN |
Les participants à L'Ecureuil Jeune
|