LA SOUTERRAINE
CYCLO CROSS DU CHEIX
Ce dernier dimanche de l' année
,se déroulait la 14ème manche du challenge
intersport , la 22ème édition sur le site de L'
étang du Cheix , regroupant 80 concurrents et 50
jeunes de moins de 14 ans.
Les hauts Viennois ont dominés cette épreuve en
plaçant 3 hommes aux 3 premières place devant
François Jury et serge Gambard du VC Aubussons.
Le vélo club de la souterraine tire son épingle
du jeu avec Christian Cazin : 1er des 2èmes
catégorie et Emmanuelle Bernard : 1er des 3ème
catégorie
Merci à l' équipe cyclocross du vélo club pour
son investissement et sa parfaite organisation .Les
récompenses de l'épreuve ont été offertes par L'
ATELIER CHAUDRONNERIE LASER 23 et le MAGASIN
LECLERC de la Souterraine
C. M |
Classement des jeunes
Moins de 9 ans:
1 .Bourdeix Pierre VC Aubusson
2. Maillonchon Louis UC Aigurande
3. Dujardin Brice RL Sardent
4. Tissier Emmanuel UC Aigurande
5. Parlon Aymerick SVPBM
6. Salesse Aimeric VCS
7. Prestiléo Enzo VCS
8. Chicaud Manon VCS
9. Chicaud Mathieu VCS
10. Dujardin Manon RL Sardent
11. Parlon Célia VCS
12. Farsat Baptiste CCME
9 – 10 ans:
1. Devoize David EC Peyrat
2. Vigne Hugo UC Felletin
3. Simonnet Robin VCS
4. Michaud Alexis EC Peyrat
5. Picout Alexandre VCS
6. Lefaucheur Anthony VCS
7. Serier Corentin SVPBM
8. Maillonchon Sahra UC Aigurande
9. Vernaudon Thibault CC Condat
10. Louis Anaïs CC Condat
11. Boivin Pauline VCS
11-12 ans: 13 - 14ans
1. Fracasso Raphaël EC Peyrat 1. Hudin guillaume EC Peyrat
2. Gerbaud Fabien EC Peyrat 2. Aubert Damien VCAubusson
3. Richefort Florian VC Goueix 3. Millord Florian (87)
4. Guillot Hervé VCA 4. Devoize Jeremy EC Peyrat
5. Dujardin Manfred RL Sardent 5. Lafarge Antoine AS Fransèches
6. Duluc Thomas EC Peyrat 6. Cazin Chloé VCS
7. Cailliaux Corentin CC Mainsat 7. Marguerita Titouan VPND
8. Picout Amandine VCS 8. Berardi Florent CC Mainsat
9. Cailliaux Damien CC Mainsat 9. Kosubay Emilie RL Sardent
10. Maumy Océane AC ST Vaury
Classement des cadets:
1. Larenaudie Dylan US Nantiat
2. Chambet Priscillien VCA
3. Pacich Maxime US Nantiat
4. Grenouillet Julien RL Sardent
5. Surault Angélique ACJAR(16)
Classement Scratch Adultes:
1. David Thely US Nantiat
2. Jérome Montjoffre Briance rozelle Aventure
3. Stephane Clanchier AS Legrand
4. François Jury VCA
5. Serge Gambard VCA
6. Damien Pipier VCA
7. Jean Luc Maumy AC ST Vaury
8. Nicolas Adenis AC Fursac
9. Michel Touret AAJB (41)
10. Chassagne Yvon SVPBM
11. Florent Colon RLS
12. Cyril Grandeau CC Beauvallet (87)
13. Alain Stamm VCA
14. Hervé Chicaud VCS
15. Christophe Parlon VCS
16. Guillaume Dumeynie RLS
17. Christophe Parbel VCA
18. Thierry Maudeux VCS
19. Prince Morgan Cluzan AS Cosnac(87)
20. Joêl Richefort VC Goueix (16)
21. Julien Dionnet VCA
22. Marcel Buisson US Nantiat
23. Mathieu Brigand RL Sardent
24. Vincent Germaneau VCS
25. Gilles Migaire VCL (91)
26. Philippe Chambet VCA
27. Cédric Roby AS Fransèches
28. Patrice Margueritat Pouligny
29. Chritian Cazin VCS 1er des 2ème catégorie
30. Michel Dujardin RLSardent
31. Patrick Barretaud AS legrand
32. Jean Yves Grenouillet RLS : 2ème des 2ème catégorie
33. Gérard Bouillot EC Peyrat 23
34. Didier Ferez VCS
35. Jacky Brigand RLS 3ème des 2ème catégorie
36. Jérome Duchiron Montmorillon
37. Philippe Michaud EC Peyrat
38. Bernard Lenain AC Bourganeuf
39. Claude Margot VCS
40. Alain Louis CC Condat
41. Guy Ouvrard AC Bourganeuf
42. Alain colon RLS
43. Gérard Beudet VC Gouzon
44. Eric Robert AC St Vaury
45. Romain brigand RLS
46. Emmanuelle Bernard VCS : 1ère des 3ème catégorie
47. Guy Cogneras VCA 2ème des 3ème catégorie
48. Eric Charré VCS
49. Roland Decas CC Bonnat
50. Daniel Adenis AC Fursac
51. Nicolas Kosubay RLS
52. Claire Colon RLS : 3ème des 3ème catégorie
53. André grégoire CC condat
54. Bruno Caillaud CC mainsat
55. Bernard Barranger VCS
56. Eric Duluc EC Peyrat
57. Philippe Kosubay RLS
58. Jean Charbonnier AC ST Vaury
59. Rachel Catel VCS
60. Francis Brigand RLS
61. Nelly chateauneuf Pouligny
Abandons:
Benoit chambet RLSDidier Soulas VCS